• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Гладиолусы: фазы развития и полив

Условно развитие гладиолусов можно разделить на фазы; для получения пышных соцветий с максимальным количеством бутонов важны правильные мероприятия в каждой из них:

Гладиолус Садко-1.jpg

Гладиолус Садко

• В первой фазе развития, после формирования 2-го настоящего листа, необходимо внести подкормку, поскольку корневая система растения в этот момент достаточно развита: корневые волоски уже образовались, и, благодаря им, поглощение питательных веществ проходит наиболее интенсивно.

• В качественном соцветии должно быть около 20 бутонов. А развитие цветочной почки – формирование количества бутонов – у ранних и среднеранних сортов начинается после образования 3–4-го листа, у более поздних – после 4-го (конечно, это довольно условно). На этом этапе необходимо обеспечить растения достаточным количеством влаги и питательных веществ.

• Пышность соцветия зависит от следующей фазы развития – выдвижения цветоноса. В это время необходимо создать растениям достаточное поступление питания и влаги. 

Полив

Во время цветения гладиолусов уделите внимание поливу. Именно в этот период растению требуется наибольшее количество влаги. Оптимальный полив – естественный, то есть дождь. Но если стоит сухая погода, посадки нужно поливать, учитывая характер почвы на участке и то, что земля постоянно должна быть умеренно влажной.

Лучшим временем суток для полива считается раннее утро, тогда за день влажная земля успевает согреться. Соцветия срезаются утром или вечером, при этом оставьте на стебле максимальное количество листьев, чтобы получить крупную клубнелуковицу. Место среза на стебле прикройте оставшимися листьями для защиты его от влаги.

Гладиолус Хеопс.jpeg

Гладиолус Лучистая Зелень.jpeg
Гладиолус Бронзовый Закат.jpeg
Гладиолус Хеопс Гладиолус Лучистая Зелень Гладиолус Бронзовый Закат
белое поле300.jpg
белое поле300.jpg белое поле300.jpg

18.02.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!