• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Выращиваем чечевицу

В нашей стране, как и во всем мире, выращивают чечевицу обыкновенную, или культурную (Lens culinaris).Окраска семян у нее варьирует от светло-зеленой до черной. Красные бобы чечевицы считаются более ценным пищевым продуктом, чем зеленые бобы.

Чечевицу сеют в ранние сроки, когда температура почвы на глубине заделки семян (5–6 см) достигнет 5…6°С. После появления всходов чечевица требовательнее к теплу, нормально растет и развивается при среднесуточной температуре 17…19°С.

Чечевица Красная

При набухании и прорастании семян чечевица требовательна к влаге. Однако в период цветения — образования семян отрицательно реагирует на избыточное увлажнение. В этом случае вегетационный период ее удлиняется, она сильно поражается болезнями — серой и белой гнилью. Из зернобобовых культур по засухоустойчивости чечевица уступает только чине и нуту. Чечевица относится к растениям длинного дня. 

Уход за посевами чечевицы заключается в создании благоприятного воздушно-водного режима для растений, борьбе с сорняками, вредителями и болезнями. Для уничтожения сорняков проводят боронование граблями по всходам поперек рядков или по диагонали делянки, когда сеянцы достигнут 6–7 см высоты и хорошо укоренятся. Бороновать нужно днем в  полуденные часы, когда растения не такие хрупкие и меньше повреждаются.

Боронование можно провести граблями, а в дальнейшем прополку от сорняков – вручную. В засушливую погоду чечевицу поливают. Убирают чечевицу, когда в среднем 85% бобов побуреют: при этом просто выдергивают растения с корнем, связывают в снопы и вешают на подсушку под навес.

21.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!