• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Уход за газоном осенью

Важно своевременно убирать упавшие на газон листья и плоды. Особенно когда погода сырая, газонная трава под слипшейся листвой или размякшими плодами получает мало воздуха и, в худшем случае, начинает гнить. Во время уборки листьев вы, к тому же, собираете сухую траву и газонную ветошь, тем самым давая газону дышать.

    
      

Ножницы Fiskars для травы

В октябре придется произвести стрижку несколько раз. Не забудьте, что лучше всего стричь, когда газон под зиму имеет высоту 5-6 см. Если на газоне распространяется мох, значит его поверхность находится в тени или почве не хватает питательных веществ, и она засохла. Сначала нужно граблями убрать мох с газона. Потом поверхность газона обработать газонными ножницами или граблями с режущими зубьями, затем аэрационной машиной или шипованными ботинками.

В малоснежной местности газон можно стимулировать к росту травы с помощью легкого органического газонного удобрения с добавлением азота. Органические удобрения действуют не сразу, сначала они под действием бактерий разлагаются. Зимой это длится очень долго, так что питательные вещества начинают поступать к растениям только весной, именно тогда, когда они и нужны.

В снежных районах лучше посыпать газон удобрением, богатым калием, ведь калий укрепляет траву и делает ее стойкой к снежной плесени, отвратительному грибковому заболеванию.

06.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!