• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Санитарная обрезка

Особенность санитарной обрезки в том, что она не приурочена к какому-то определенному календарному сроку. Ее проводят не только весной или осенью, а несколько раз в течение всего года. Ее можно делать в любое время, исключая только морозные дни, когда древесина слишком хрупкая.

Удаление усохших ветвей

Необходимо постоянно следить и вовремя удалять усохшие ветви. Во-первых, они растению только мешают, так как усыхание происходит постепенно, а туда ведь еще могут поступать питательные вещества, которые лучше было бы пустить в более здоровые ветви. Во-вторых, это может быть рассадник болезней и вредителей. В правильной кроне не должно быть усыхающих и уже усохших ветвей.

Проверяйте причины усыхания ветвей

С началом вегетации некоторые ветви без видимых причин начинают усыхать. Отдельные — еще держатся, но их листья приобретают белесоватый оттенок; это признак опасного заболевания под названием млечный блеск. За ним следует общее ослабление растения и поселение грибов. Удаляя вовремя такую ветвь, можно спасти дерево. Упустив момент, почти наверняка придется готовиться к его замене.

Также очень часто у смородины летом усыхают крупные ветви, которые тоже надо вырезать. Обычно это связано с поражением стеклянницей. Первой принимает на себя тлю корневая поросль под вишней и сливой. Затем самки-расселительницы на всех деревьях образуют ее колонии. Эту поросль вырезают по мере появления.




08.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!