• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Салат листовой и кочанный: выбираем сорта!

Садоводы обычно возделывают сорта салата двух разновидностей: листовые и кочанные. Листовой салат образует розетку листьев, которую и используют в пищу. Кочанный салат на первых этапах дает розетку листьев, а затем завязывает рыхлый кочан. Кочанным сортам отдают предпочтение при выращивании в теплицах или укрытиях; для открытого грунта (под укрывным материалом) следует ограничиться листовыми сортами.

парламент1.jpg

Парламент 

Среднеспелый (70–75 дней) сорт сортотипа ромэн, отличающийся ярким внешним видом и гармоничным вкусом. Розетка диаметром 20–25 см, листья овальные, с ровным краем. Ромэн, или римский салат, формирует кочан обратнояйцевидной или овальной формы. Очень холодостоек и пригоден для выгонки в зимний период, выращивают его в основном осенью. Агротехника салата ромэн такая же, как у кочанного салата.

Изумрудное Кружево-НК

Раннеспелый (42–52 дня)высокодекоративный сорт. Образует мощную розетку из сильно гофрированных, нежных листьев. Масса растения – до 500 г. Этот сорт подходит для пленочных укрытий: он устойчив к стеблеванию и низкой освещенности.

Салат Изумрудное Кружево-НК1.jpg
Салат Рубиновое Кружево-НК1.jpg

Рубиновое Кружево-НК

Раннеспелый (42–52 дня) сорт, образующий мощную розетку листьев. Листья сильно гофрированные, нежные, сочные, маслянистые, отличных вкусовых качеств, красивого яркого цвета. Сохраняет интенсивную окраску даже при выращивании в теплицах в зимний период. Весьма устойчив к стеблеванию.

Чао Бамбино 

Урожайный раннеспелый (35–40 дней) сорт. Относится к сортотипу батавия. Имеет нежные листья прекрасных вкусовых качеств и великолепный товарный вид. Эффектная листва, изумрудная в центре, с роскошным малиново-пурпурным обрамлением. Созревает за 35-40 дней. Рекомендуется для выращивания в весенний и осенний периоды.

Салат Чао Бамбино1.jpg
Салат айсберг Арктика1.jpg

Айсберг Арктика

Ранний (75–85 дней) кочанный сорт. Для выращивания весной и осенью. Кочан очень крупный, плотный весом от 1 килограмма и больше. Устойчив к стеблеванию и мучнистой росе. Сорт «Арктика» - кочанный салат, по структуре и внешнему виду напоминает белокочанную капусту. Листья очень хрустящие, ломкие и нежные.

F1 Спринтер

Чемпион в коротком забеге! Очень «быстрый» кочанный гибрид, созревающий всего за 63-70 дней. Несмотря на скороспелость, дает увесистые, крупные и плотные кочаны массой 250-350 г. Устойчив к стеблеванию и мучнистой росе, что особенно важно в условиях дождливого, прохладного «северного» лета. 

салат спринтер1.jpg
  белое поле300.jpg
 

26.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!