• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Калинка-малинка!

Калинка-малинка.jpgКалина предпочитает участок с плодородной суглинистой или супесчаной дерново-подзолистой почвой. Для посадки почву готовят заблаговременно, выкапывают посадочные ямы с учетом площади питания калины (4 – 6×4 м) шириной 60 см и глубиной 40 см.

Высаживают двухлетние саженцы на постоянное место осенью (можно и весной). Надземную часть укорачивают до 10 см, оставляя на поверхности не менее 2–4 хорошо развитых почек. Высаженные растения поливают, а лунки мульчируют торфом, перегноем, опилками и др.

Корневая система у калины мощная, разветвленная, густо-мочковатая. В дерново-подзолистой почве основная масса корней сосредоточена в верхнем 40–50 см слое, а в перегнойном горизонте они образуют сплошную дернину, что делает калину незаменимым растением на участках, подверженных эрозии почв.

Калина вступает в плодоношение на 3–4 - й год от посадки, плодоносит ежегодно и обильно. Необходимо рыхлить почву под ней и удалять сорняки. Кстати, в молодых посадках междурядья можно занять овощными растениями. Осенью обязательно перекапывают почву приствольных кругов. Для получения высоких урожаев один раз в 1–2 года вносят 3–4 кг/м2органических удобрений. Органические удобрения дают осенью под перекопку почвы, минеральные – весной. При слабом росте во второй половине июня кусты можно подкормить раствором навозной жижи, настоем коровяка или птичьего помета, разбавленными соответственно в 4–6 и 10–12 раз. Удобрения заливают в канавки, расположенные на расстоянии 40–50 см от основания куста и друг от друга. Когда раствор впитается в почву, поверхность выравнивают граблями.

В засушливые периоды лета, особенно на супесчаных почвах, требуются не менее 3 поливов в период цветения, развития плодов и роста побегов.

Калина Витамакс – морозостойкий кустарник с отменной урожайностью: с одного дерева за сезон можно собрать до 25кг ягод! Ягоды сладкие, поэтому даже варенье из неё получится вкуснее, чем из других сортов.

Из калины создают группы, кулисы живые изгороди, а также сажают ее одиночно. Теневынослива, но на открытых местах быстрее растет, обильно цветет и плодоносит.

07.10.2019
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!