• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной

Фиолетовые овощи на грядке! Часть 2


Брюссельская капуста

Брюссельскую капусту выращивают ради кочанчиков, образующихся в первый год из почек в пазухах листьев. Фиолетовая брюссельская капуста знаменита своими противораковыми свойствами. Она также предотвращает развитие атеросклероза, способствует очищению сосудов от тромбов и холестериновых бляшек, ее употребление служит профилактикой катаракты и осложнений диабета. Для профилактики рака рекомендуется съедать 2–3 порции фиолетовой брюссельской капусты в неделю, а еще лучше – 1 порцию ежедневно.

Среднеранний сорт  Изабелла имеет кочанчики фиолетово-зеленой окраски, обладающие более пикантным вкусом, чем стандартные зеленые.

Краснокочанная капуста

Отличительной чертой сорта Поздняя красавица является необычный окрас капустных листьев – смесь красного с фиолетовым. Кочаны правильной круглой формы, каждый в весе 2,5-3 кг. Листья плотные и сочные, очень вкусные. Хранится Поздняя красавица гораздо лучше, чем любой сорт белокочанной капусты – кочаны не растрескиваются.

Капуста Ранняя красавица - раннеспелый сорт. Розетка листьев небольшая, до 40 см. Кочаны округлые, средней плотности, массой 1–2 кг. Вкусовые качества хорошие.



Репчатый лук

Фиолетовый лук незаменим в салате, а в дополнение к достоинствам обычного лука, в нем содержатся антоцианы и серные соединения – именно они снижают уровень сахара в крови и уменьшают риск тромбообразования. В фиолетовом луке содержится также кверцетин, которому обязан своими полезными свойствами зеленый чай. Наконец, лук незаменим как защита от гриппа и простуд.

Хорошо удается в однолетней культуре среднеспелый (120–130 дней) сорт Кармен. Луковицы красивые, темно-красные с фиолетовым отливом, массой 50–70 г. Характеризуется хорошей лежкостью.

Слабая поражаемость болезнями – отличительная особенность среднеспелого (100–105 дней) сорта Брунсвик. Луковицы округло-плоской формы, массой 80–120 г. Наружные чешуи темно-красные, внутренние – белые с красными кольцами.

Морковь

Агротехника моркови не трудоемкая и практически не отличается от агротехники большинства корнеплодных культур, за что мы её и любим! Корнеплоды моркови F1 Пурпурный эликсир готовы к уборке через 65–70 дней после посева. Их длина – до 20 см, поверхность и мякоть – насыщенной пурпурно-фиолетовой окраски, а сердцевина – традиционного цвета.

Морковь F1 Пурпур - яркая насыщенно-фиолетовая морковь с превосходным сладким вкусом и интенсивным темным цветом от поверхности до сердцевины. Отличается повышенным содержанием антиоксидантов.
Мякоть сочная, в отличие от прочих, богата не только каротином, но и антоцианами, идеальна для приготовления полезного сока. Все корнеплоды этого гибрида выровнены, а растения высоко устойчивы к болезням и не зацветают в условиях климата средней полосы России.


белое поле300.jpg
белое поле300.jpg
белое поле300.jpg
22.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!