• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Чем полезна ежевика?

Ежевика всегда как-то в тени именитой «сестры» – малины – держится. И напрасно – у нее ведь немало своих достоинств. Поручите ей охранять участок от незваных гостей – такой барьер создаст, что никто не рискнет сквозь него пробираться. Колючки у ежевики с загнутыми кончиками – попадешься на такой крючок, не вдруг освободишься. Но не только стражем может быть ежевика – из нее и нарядные шпалеры получаются.

Ягод ежевики очень красивы – хотя они черные, а глаз не оторвать. И пользу из них можно извлечь немалую. Кстати, благодаря гармоничному сочетанию кислоты и сахара, ягоды эти не приедаются. Их можно сушить, давить из них сок, готовить варенье, компоты, настойки. Годятся они для детских и диетических блюд, а также и для купажа интересны окраской своего сока.

У детей ягоды простуду лечат, а у престарелых людей – возрастные недуги. Ягоды и чай из них обладают потогонным, противопростудным и общеукрепляющим действием, пригодятся они и как успокаивающее средство при климактерических неврозах. И не только ягоды используют в народной медицине, но и листья, молодые побеги, корни.

Отвар из листьев ежевики поможет при кровохаркании, желудочных кровоизлияниях, диарее и дизентерии, пригодится для примочек при лечении кожи, пораженной лишаями, экземами, язвами, гнойными ранами. Настой из листьев – хорошее средство при заболеваниях верхних дыхательных путей, а также мягкое успокоительное при повышенной возбудимости.

Ежевика Гарден Дилайт.jpeg Ежевика Логанберри.jpeg
Ежевика Трипл Краун.jpg

Ежевика Гарден Дилайт

Ежевика Логанберри

Ежевика Трипл Краун

22.09.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!