• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Выбираем саженцы черешни.

Выбираем саженцы черешни.jpgСаженцы черешни всегда привитые, поэтому сначала проверьте наличие места прививки. У косточковых культур допускается неполное зарастание ранки от среза подвоя. Если такого места на стволике нет, то это дичок, и он в саду не нужен.
Выбирая саженец, обратите внимание на корни. Это фундамент дерева в прямом и переносном смысле. Корневая система должна состоять из нескольких хороших крупных корней и «бороды» из более мелких корешков. На ней не должно быть насекомых, ран, наростов. Корни должны быть свежими на вид и белыми на срезах.
Надземная часть не должна быть большой. На однолетнем саженце боковых ответвлений может не быть совсем, или может быть несколько веточек. Достаточно, если длина стволика будет в пределах 60–80 см.
Главное – отсутствие механических повреждений, признаков болезней, наростов или камеди (смолы). На коре не должно быть язв и ран, она должна быть гладкой и свежей на вид. Не допускается заселение саженцев насекомыми и личинками.
Обратите внимание на почки – они у черешни довольно крупные, лучше, если их будет много. Если саженец с листьями, осмотрите их. Здоровый лист черешни гладкий и зеленый. Скрученные или поврежденные листья или пятна разных цветов говорят о том, что тут живут вредители и болезни.
Если Вы покупаете саженец в контейнере, то попросите продавца вытащить деревце из него. Если корневая система легко выходит из горшка без нарушения земляного кома – значит саженец рос в контейнере с самого начала своей жизни, у него прекрасная разветвленная корневая, которая полностью освоила весь предоставленный ей объем. Такое деревце можно сажать в любое время – весной, летом и осенью.
Первый год для молодого саженца – это год восстановления корневой системы, утраченной при выкопке из питомника. Поэтому в этот период саженцу нужен только регулярный полив.
Есть общая хорошая рекомендация: если саженцы покупаются осенью, то все листья с них нужно отщипнуть и оставить на месте покупки. Так можно распрощаться с которыми вредителями, болезнями и сократить испарение влаги.
Очень важно выбрать правильно место для посадки черешни. Это должен быть открытый, хорошо прогреваемый и продуваемый участок. Почва должна иметь нейтральную или слабощелочную реакцию. Глубина залегания грунтовых вод – не менее 2 м.
19.09.2019
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!