• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Свёкла: внесение удобрения – обязательно!

Столовая свекла очень требовательна к условиям произрастания. Высокие урожаи можно получить только при достаточно большом количестве питательных веществ.

По выносу элементов питания из почвы свекла занимает одно из первых мест. Если не применять удобрения будет иметь место недобор урожая и сильное обеднение почвы.

Свекла Красный Шар.jpeg
Свекла Красный Шар

Свекла активно использует питательные вещества на протяжении всего вегетационного периода. Во время образования и нарастания листьев большое значение имеет усиленное азотное питание. Чем лучше свекла обеспечена в этот период азотом, тем выше урожай и качество продукции.

Кроме основных элементов питания, свекле часто не хватает в почве доступных форм кальция и магния, микроэлементов, особенно бора и марганца. Нехватка питания ограничивает получение высоких урожаев. При недостатке кальция растения (особенно корневая система) резко ослабевают, листья становятся пестрыми, а участки между жилками бледнеют. Недостаток кальция устраняют путем внесения кальциевой селитры (50–60 кг/га).

При недостатке бора ухудшается углеводный и белковый обмен в растениях, сахар и крахмал накапливаются в листьях, их отток в корнеплоды задерживается. При этом молодые листья и верхняя часть корнеплода отмирают, возникает гниль сердцевины и сухая гниль свеклы. 

Дозы минеральных удобрений определяют, исходя из анализа результатов агрохимических исследований почвы, с учетом использования растениями элементов питания из почвы, органических удобрений, последействия вносимых под предшественник удобрений.

Важное место в системе сбалансированного питания занимают микроэлементы. Их лучше вносить через систему капельного орошения или методом внекорневых подкормок, которые не только дополняют корневое питание, но и корректируют его в случаях, когда почвенно-климатические условия мешают достаточному поглощению питательных веществ через корневую систему или требуется быстрое действие удобрений. Внекорневые подкормки и применение регуляторов роста – хорошие средства для стимуляции физиологических процессов!

Свекла Обыкновенное чудо.jpeg
Свекла Обыкновенное Чудо

Свекла Египетская плоская.jpeg
Свекла Золотой Шар.jpeg
Свекла Соло F1.jpeg
Свекла Египетская плоская Свекла Золотой Шар Свекла Соло F1

20.04.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!