• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Осенняя посадка груш

Лучшее время посадки груши — осень. При осенней посадке, благодаря еще сравнительно теплой погоде, почти во всех южных районах корни успевают образовать каллус (наплыв) около срезов и весной быстро дают корни. Осеннюю посадку необходимо заканчивать за 3 недели до устойчивого похолодания.

Груша, по сравнению с яблоней, требовательнее к почвенно-климатическим условиям: она не выносит сильных холодов и жары, сухости воздуха и повышенной влажности. Культура груши требует большого солнечного участка, на котором воздух перемещается непрерывно и свободно. А там, где он постоянно насыщен водяными парами, груша чувствует себя плохо.

Размещают грушу, по возможности, на ровных местах. В южных районах России подходят влажные северные или северо-западные склоны. Сады, заложенные без учета экспозиции участка, могут иссушаться солнцем, страдать от дефицита почвенной влаги, солнечных ожогов, подмерзания ветвей, морозобоин, водной эрозии и весенних заморозков.

Груша Памяти Яковлева

Привитые груши лучше всего растут и плодоносят на суглинистых и глинистых почвах, подстилаемых легкими суглинками. Плохо растет эта культура на тяжелых глинистых сырых, а также легких сухих песчаных почвах. Для закладки сада следует подбирать грунт с равномерным распределением влаги в течение года. При близком залегании грунтовых вод надо брать саженцы, привитые на айве. Следует провести предпосадочную подготовку почвы (расчистить участок) и внести в нее удобрения.

В течение первых лет необходимо особенно тщательно ухаживать за молодыми деревьями — в это время формируется крона. Если впоследствии исправлять неправильно сформированную крону, то придется вырезать крупные ветви, а это болезненно скажется на груше, она будет долго залечивать раны и снизит урожайность. Хороший рост дерева способствует более раннему вступлению в плодоношение. Грушу сажают сразу на постоянное место, т.к. она не любит пересадок.

21.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!