• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Гладиолусы: подкормки и световой режим

Гладиолус Лав Фриззл.jpg

Гладиолус Лав Фриззл

Подкормки

Участок под посадку гладиолусов лучше готовить осенью: на бедных почвах вносят органику, минеральные удобрения, на богатых окультуренных – ограничиваются подготовкой гряд. В год посадки удобрения можно не вносить. Иначе это может быть чревато возникновением грибных болезней. А вот, когда всходы достигнут приблизительно 10 см, можно провести операцию, подобную окучиванию. Землю, находящуюся между строк, сгрести к растениям, не засыпая их; получается бороздка, которую заполняется перегноем (он не доходит до растений приблизительно на 1 см). Подобный прием позволяет улучшить водный и тепловой обмен в почве. При поливе вода проходит через слой перегноя и доносит до корней дополнительное питание. 

Цветоводам, активно использующим минеральные удобрения, желательно иметь анализ почвы, чтобы вносить только недостающие элементы. Если нет возможности сделать такой анализ, то лучше использовать полное комплексное минеральное удобрение в разумных количествах.

Место – под солнцем

Гладиолусы выращивают на хорошо освещенных, защищенных от ветра и хорошо дренированных участках. Солнечное местоположение способствует более раннему и пышному цветению, повышает устойчивость к заболеваниям. Если посадить гладиолусы в тени, то у них не образуются полноценные соцветия, растения будут часто болеть, дадут большую массу листвы и мелкие клубнелуковицы.


Гладиолус Бронзовый Закат.jpgГладиолус Бронзовый Закат

При посадке делаются гряды шириной 1,1 м (длина может быть различной), ориентируя строки посадки в направлении с севера на юг. При таком размещении растения получают больше солнечного света и тепла в первой половине лета, что очень важно для лучшего развития гладиолусов. Клубнелуковицы высаживайте в 4 строки вдоль гряды, детку – в 5 строк.

Гладиолус Тимворк.jpg
Гладиолус Огненный Канкан.jpg
Гладиолус Цитрус Фриззл.jpg
Гладиолус Тимворк Гладиолус Огненный Канкан Гладиолус Цитрус Фриззл

08.12.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!