• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Газон на любой цвет

В реальности не всегда просто угадать и цвет будущего газона, и его приживаемость конкретно на вашем участке. Все-таки газон — это смесь, которая может быть представлена в разной пропорции, а значит и для каждого конкретного случая можно подобрать свою «формулу успеха».

Газоны Виндзор (Windsor) – это сорта газонных трав разных оттенков и для разных типов почв. Теперь вам стоит только вспомнить, какая почва на вашем участке и определиться, какой оттенок зеленого больше всего любим вашему глазу.

Для легких каменистых почв с частичным затенением идеально подходит газонная трава, в основу которой входит мятлик луговой.

Сорт Блу Шарк – это благородный темно-зеленый оттенок, Эмеральд – изумрудный оттенок, а ЭрИкс 300 – светло-зеленый. Все эти сорта прекрасно подходят и для спортивных полей, и для садовых лужаек, так как идет быстрое формирование плотного дерна, а также они приспособлены к нашему непостоянному климату.

Для почв южных регионов, где встречается и жаркое лето, и суровая зима, однако, почвы более плотные и щелочные, правильный выбор падает на сорта овсяницы тростниковой, природное произрастание которой как раз и приходится на Европу, Азию и даже Африку.

Овсяница также может быть разных оттенков: Сомбреро – темно-зеленый, Кэмел Берд – средне-зеленый, Дезерт Роуз – светлый. Габитус всех сортов компактен, плотный дерен способен вынести и засуху, и заморозки, так как корневая система овсяницы достаточно глубока.  

Для тяжелых и влажных почв спасение будет райграс многолетний. Райграс — один из самых быстро укореняющихся видов трав, высоко устойчивый к изнашиванию. Опять же, зеленые оттенки могут быть разными:

Этлит – темно-зеленый, Шервуд – мелко-листный средне-зеленый, а также Вальц – светло-зеленый, способный восстанавливаться за очень короткое время.




Газон Этлит

Газон Эмеральд

Газон Вальц


08.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!