• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Что такое вермикомпост?

Вермикомпост – конечный продукт ускоренной переработки органических отходов при взаимодействии дождевых (компостных) червей с почвенными микроорганизмами при умеренной температуре (20…28°C). При этом получаются полностью стабилизированные высокогумусированные органические удобрения с низким соотношением углерода к азоту C:N (15:1). Вермикомпост обладает высокой и разнообразной микробиологической и ферментативной активностью, прекрасной физической структурой, высокой влагоудерживающей емкостью, а также содержит питательные макро- и микроэлементы в доступных для растений формах. В его составе имеются фитогормоны и гуминовые вещества, действующие как регуляторы роста растений. Очень важно, что вермикомпост содержит природные соединения, противодействующие патогенам различной природы, и репелленты, что позволяет контролировать численность фитопатогенов и насекомых-вредителей в условиях закрытого и открытого грунтов. использование вермикомпоста при выращивании различных культур позволяет сократить период созревания урожая на 7–10 дней, удлинить сроки плодоношения у растений на 2–3 недели и повысить урожайность в 1,5–2 раза.

При этом в овощах и фруктах повышается количество сахаров, витаминов и сухих веществ и, вместе с тем, в них существенно снижается содержание нитратов, а также уменьшается поступление из почвы в растения тяжелых металлов, радионуклидов и остатков пестицидов. Выращенные в теплицах овощи и фрукты на почвогрунте с добавлением вермикомпоста (10–20%) приобретают практически такой же вкус и аромат, как полученные в естественных условиях. Срок хранения плодов и овощей увеличивается почти в 2 раза. Важно и то, что вермикомпост обладает пролонгированным действием – в течение 3–4 лет после его однократного внесения в почву.

Использование вермикомпоста при выращивании декоративных растений приводит к ускорению их роста и развития, усиливает обильность цветения, способствует лучшему укоренению черенков и стимулирует корнеобразование.

Однако следует подчеркнуть, что эти качества не зависят от питательной ценности самого вермикомпоста, то есть от суммарного содержания в нем основных элементов питания растений: азота (N), фосфора (P) и калия (K).

Вермикомпост даже при невысоких дозах применения существенно влияет на рост, развитие и здоровье растений, цветение, плодоношение и урожай (качественный и количественный) различных культур, что дает существенную прибыль производителям. Экономия может также увеличиваться в результате частичной замены дорогостоящих минеральных удобрений и агрохимикатов или даже полного отказа от их применения.
27.04.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!