• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Агератум: мексиканец в саду

Выращивание рассады

Семена агератума высевают в марте – апреле в горшочки или кассеты на влажный, но не мокрый субстрат и слегка прижимают. Посевы не засыпают вовсе или слегка присыпают вермикулитом, ставят на свету при температуре 18…20°С в тепличке или прикрыв пленкой. Семена прорастают через 5–7 дней. После появления всходов посевы выставляют на светлое место при 16…18°С и умеренно поливают только при подсыхании субстрата. Пересушивать их также нельзя – сеянцы не будут ветвиться. Пикировку проводят в 7–8 см горшки , когда у сеянцев образуются 2–3 настоящих листа. При поздних посевах – сразу в балконные ящики или контейнеры, при условии, что рассаду можно будет укрыть в случае заморозков. Через 1 неделю после пикировки или перевалки рассаду начинают подкармливать небольшими дозами комплексных удобрений с низким содержанием фосфора. Затем дозу увеличивают, как указано в инструкции к удобрениям.

Уход в цветнике

В цветник рассаду агератума высаживают в конце мая – начале июня, когда минует угроза весенних заморозков. Агератум хорошо растет на дренированной нейтральной питательной почве. Если в ней слишком много азотных удобрений или же избыток влаги, то может усилиться общий рост, а вот цветение наступит позже. Поэтому перекармливать азотными удобрениями агератум не стоит.Перед посадкой землю нужно взрыхлить, сделать лунки и хорошо пролить их водой. На постоянное место рассаду агератума высевают по схеме 20×25 см.

Дальнейший уход за растениями заключается в поливах, прополке и рыхлении почвы. Зацветет агератум через 2 месяца после появления первых всходов. Чтобы агератум оставался пышным весь сезон, после высадки надо подкормить его полным комплексным удобрением, а также создать для него определенные условия, помня о том, что:

• растения бывают компактными только на открытых, солнечных местах. Даже при небольшом затенении они вытягиваются и зацветают недружно;

• почва цветника должна быть легкой и нейтральной: на слишком плодородной почве агератум развивает много побегов и листьев, в ущерб бутонам;

• если растение все же вытянулось, смело обрезайте его, ведь агератум легко переносит стрижку, после которой быстро отрастает и снова обильно цветет. Этот прием используют и для продления цветения. Обрезают только отцветшие соцветия, если растения были пересушены и плохо отрастают.

Агератум Пинк Болл

Агератум срезочный Таймлесс F1

Агератум Голубая Норка

22.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!