• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Виола: подготовка к зимовке в открытом грунте

В идеале побеги виолы должны сформировать не менее 6 листьев, которые при этом не должны выходить за край горшка/кассетной ячейки. Если начинается преждевременное цветение, бутоны лучше удалить, чтобы растение тратило больше ресурсов на формирование здоровой листовой массы.

Виола Мулен Руж смесь1 F1.jpg

Виола Мулен Руж смесь F1

В конце августа – начале сентября горшки с растениями выставляют на открытую площадку, застеленную плотным нетканым светонепроницаемым материалом типа спанбонда или геотекстиля. Он не дает корням проникать в землю и закрепляться в ней, а значит, не будет риска повреждения корневой системы, когда растения будут забирать с места выращивания. К тому же, использование подстилающего материала предотвращает появление сорняков на участке с виолой. До наступления холодов рекомендуется провести 1–2 профилактические обработки растений фунгицидами широкого спектра действия против серой гнили и различных листовых пятнистостей.

Пока на улице держится температура выше 5°С, растения продолжают поливать и подкармливать. Для успешной перезимовки важно обеспечить виолу железом (лучше всего в хелатной форме), марганцем, цинком, бором, медью, молибденом, а также калием. Азотные удобрения также важны, но их количество следует заметно сократить.

Лучший укрывной материал для растений – снег, поэтому надо проводить мероприятия по снегозадержанию. В некоторых хозяйствах горшки и даже кассеты с виолой в середине-конце осени накрывают еловым лапником или засыпают опилками. В южных регионах с мягкими зимами виола неплохо зимует и без снежного покрова, но лучше все-таки обеспечить растениям укрытия – «парники» в виде белого нетканого материала, натянутого на дуги.

Виола смесь РР1 F2.jpg

Виола смесь Русский Размер F2


Виола Красная Шапочка1.jpg
Виола Прибой1.jpg
Виола Сорбет ХР Дельф Блу
Виола Красная Шапочка  Виола Прибой
  белое поле300.jpg
 
27.08.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!