• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной

Тыква: какие бывают виды

Крупноплодная тыква

Вид тыквы крупноплодной – менее требовательный к теплу, скороспелый и урожайный – распространен во всех климатических зонах России, кроме районов Крайнего Севера. В полесье и лесостепи выращивают его столовые сорта, дающие продукцию высоких вкусовых качеств, с большим содержанием сахаров и каротина. Раннеспелые сорта созревают через 85–90 дней после всходов.

Существуют также специальные кормовые сорта этого вида, которые на юге России выращивают исключительно на корм животным. Кстати, на эти цели также используют плоды столовых сортов, не вызревшие и не стандартные по размеру и качеству, поврежденные вре-дителями, болезнями и при транспортировке.

Твердокорая тыква

Вид тыквы твердокорой, или обыкновенной, наиболее скороспелый (созревает за 4 месяца) и выносливый. Он широко распространен в России, хотя более требователен к теплу, чем крупноплодный. По способу употребления плодов этот вид подразделяют на две группы: бахчевую и овощную. Первую выращивают до полного созревания плодов, вторую – употребляют в незрелом виде (техническая спелость). Вид обладает наибольшим разнообразием форм, к нему относятся как длинностебельные, так и кустовые формы. Среди кустовых – кабачок и патиссон.

Тыква обыкновенная в зрелом виде обладает высокой сахаристостью и хорошим вкусом мякоти, богатой сухим веществом. Овощеводы ценят ее за скороспелость. Тыкву обыкновенную можно выращивать в северной зоне овощеводства, чему способствует ее свойство плохо переносить жару: плоды мельчают, урожай существенно снижается.

Мускатная тыква

В условиях средней полосы России в открытом грунте до холодов мускатная тыква не вызревает, поэтому ее выращивают только через рассаду, а с наступлением холодов плантации укрывают пленкой. Тыква мускатная, приспособленная к теплому влажному климату тропиков, гораздо больше двух других видов любит тепло и поэтому поздно созревает. Ее семена начинают прорастать лишь при температуре выше 16°С.

Плоды мускатных тыкв чаще всего цилиндрической или овальной формы, редко – круглые. Сразу после уборки мякоть бледная (бежевая или светло-оранжевая) и пресная, с легким мускатным ароматом, но при хранении она приобретает оранжевый оттенок; усиливается ее мускатный аромат и увеличивается содержание сахаров.

Тыква РР

Тыква Мраморная

Тыква Лесной Орех F1

22.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!