• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Способы полива растений

Самый простой способ полива — напуском. Его недостатки — расходуется много воды, усиливается сток, испарение, повышается влажность воздуха. Это опасно там, где свирепствуют грибные болезни. Кроме того, может разрушаться структура почвы и вымываться в глубокие слои питательные вещества.

Более экономен и менее опасен в отношении грибных болезней полив по бороздам, особенно на земляничных грядах и в питомнике. Удобно также поливать деревья по чашам. Сделайте вокруг штамба валик и напускайте в образовавшуюся чашу воду. Но, к сожалению, все поры в почве под чашей надолго лишатся воздуха. Корни уйдут из этой зоны на периферию.

Многим садоводам по душе подпочвенное орошение. Система проста: трубы из синтетических материалов, на нижней стороне которых через каждые 25 см проделаны отверстия диаметром 2–3 мм, уложены в борозды. На землянике их глубина — 8–10 см, вдоль ягодных кустов – 20–30 см. Надо продумать, как присоединить систему к резервуару с водой и контролировать ее расход.

Дождевание дает хорошие результаты в садах с задернением и при близком залегании грунтовых вод. Но если нет продуваемости растений (земляника, запущенные сады), возрастает опасность поражения их грибными болезнями.

Самое экономное расходование воды — при капельном орошении. Невысоко над почвой подвешивают полиэтиленовые трубы, устанавливают на них капельницы, подключают к резервуару с водой.




Система Капельного полива
АКВАДУСЯ +60

Чудо-шланг Xhose 7,5м

Электронная система
регулирования полива

16.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!