• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной

Репа: выращиваем исконно русский продукт!

Подготовка почвы

Лучшие предшественники репы – культуры, под которые вносили органические удобрения: огурцы, томаты, бобовые; можно выращивать ее после раннего картофеля. Нельзя размещать репу ранее, чем через 3–4 года, после капусты и других овощных культур семейства капустные.

Репа Петровская 1.jpeg
Репа Петровская 1

Репа не требовательна к почве, но лучше растет на легких, плодородных супесчаных и суглинистых с нейтральной или слабокислой реакцией, а также на пойменных и окультуренных торфяных. Она способна переносить повышенную кислотность почвы (рН 5,0–5,5). На рост и урожайность репы хорошее действие оказывает древесная зола – нейтрализуя кислотность почвы, она предохраняет растения от заболевания килой и обеспечивает их калием и частично фосфором, кальцием и микроэлементами. 

Для всходов репы низкие положительные температуры и заморозки до -3°С не страшны, но в момент формирования корнеплода понижение температуры воздуха до 0...5°С приводит к стеблеванию растений и потере качества корнеплодов.

Посев

Для летнего потребления репу сеют в ранние сроки весной, для зимнего хранения – летом (июнь – июль) с таким расчетом, чтобы корнеплоды сформировались до заморозков; в Нечерноземной зоне лучше сеять в начале июля.

Репа Миланская розовая.jpeg
Репа Миланская розовая

Репа Белая Дынька F1.jpeg
Репа Белая Дынька F1

Обычно посев проводят по однострочной схеме с междурядьями 45 см или ленточным способом по схеме 20×50 см (двустрочная схема) или 40×40×60 см (трехстрочная схема). На переувлажненных почвах сеют на грядах по трехстрочной схеме. Поскольку семена репы очень мелкие, важно строго выдерживать оптимальную глубину посева (1–2 см) с одновременным прикатыванием почвы. После появления всходов их прореживают, оставляя между растениями 8–10 см.

Уход

Уход за посевами репы включает борьбу с почвенной коркой, рыхление междурядий, прореживание, прополку, поливы (1–2 раза за вегетацию), подкормки минеральными удобрениями.

Уборка урожая

Для летнего потребления корнеплоды убирают выборочно по мере достижения ими технической спелости, а для зимнего хранения уборку проводят за один раз.

Репа Жженый Сахар.jpeg
Репа Японская Красно Солнышко F1.jpeg
Репа Русский Размер.jpeg
Репа Жженый Сахар Репа Японская Красно Солнышко F1 Репа Русский Размер

17.03.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!