• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Примула из семян

Посев проводят в период с июля по октябрь. Сеют примулу бесстебельную в ящики с чистым, хорошо просеянным, влажным и рыхлым торфом. Температура при посеве – 15-18°C, влажность – 85–95%. Семена не заделывают — посевной ящик накрывают стеклом или пленкой. Прорастание длится около 20 дней. Не стоит ждать 100% всхожести. После появления первых настоящих листьев поддерживайте температуру 16-18°C.

Пикировка

Пикируют примулу после появления 3 настоящих листьев (примерно через 7–9 недель после посева) – либо сразу в 9–11 см горшки, либо в 5 см ячейки с после дующей перевалкой в 9–11 см горшки. Субстрат для пикировки — рыхлый торф. После того как распикированные растения укоренятся, температуру и влажность воздуха начинают постепенно понижать. Для ранних гибридов – с 15°C до 7-10°C, для поздноцветущих – до 5°C.

Такие низкие температуры нужны примулам со стадии 6–8 листьев (ранние гибриды) или 10–12 листьев (более поздние сорта и гибриды), т.к. в этот период растения готовы для закладки цветочных почек. Подкормки примулы проводят с каждым поливом, причем первый раз рекомендуется подкормить примулы еще в посевном ящике.

Доращивание

После появления бутонов температуру постепенно повышают до 10-15°C. При более высоких температурах у примул слишком сильно развивается листва (иногда растения по виду даже напоминают капустный кочан) и раньше прекращается цветение. На этой стадии нужно внимательно следить за уровнем освещенности: в пасмурные дни несколько снижать температуру, а в солнечные, наоборот, повышать. В целом, осенью и зимой примулам нужен максимально возможный уровень освещенности и лишь поздней весной или летом им требуется притенение.




Примула Канделябра

Примула Рози Оранж F1

Примула Примабелла F1 

16.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!