• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Облепиха – и полезна, и декоративна

194562_or.jpg

Облепиха крушиновая – наиболее распространенный в нашей стране вид. Это кустарник или дерево, которое может достигать высоты до 15 метров. Облепиха – двудомное растение, причем мужские и женские цветки на разных особях расположены так, что возможно только свободное перекрестное опыление (перенос пыльцы при помощи ветра). Опыление происходит обычно в теплые солнечные дни при температуре около 10°C.

На участке надо размещать деревья обоих полов. От соотношения между мужскими и женскими особями зависит урожайность. Наиболее благоприятное размещение: 1 мужской куст на 5 – 6 женских. Мужские растения располагаются со стороны господствующего направления ветра. Плоды облепихи желтого, оранжевого или красного цвета, шаровидной или эллипсоидной формы, до 1 см длиной, ароматные, с сочной мякотью и относительно крупной косточкой. Они как бы облепляют ветви, отсюда растение и получило свое название.

Так как в природе облепиха растет обычно в поймах рек, она очень требовательна к водному режиму почвы, поэтому в течение вегетационного периода требуется провести не менее 3 – 5 поливов.

Облепиху можно культивировать не только как плодовое, но и как декоративное растение благодаря красивым, оливково-зелёным сверху и серебристым снизу листьям. Она хорошо подходит для создания живых изгородей.

Красный факел – обильно плодоносящий сорт с очень крупными оранжево-красными кисло-сладкими ягодами. Чем пион по содержанию полезных веществ. Побеги без колючек!

Алей – лучший опылитель для Красного факела.

Важно: Осенью, после опадения листьев для профилактики болезней плодовые и декоративные лиственные деревья опрыскивают 3% раствором медного купороса. Неубранные растительные остатки и опавшую листву собирают и удаляют из сада.


08.11.2019
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!