• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Крупноплодная клюква на вашем участке!

Клюква крупноплодная — это вечнозеленый кустарник, принадлежащий к группе арктических растений и относящийся к жизненной форме вегетативно-подвижных кустарничков шпалерного типа. Для них характерны низкорослость, разветвленность и деревянистость.

Клюква Ред Стар

Крупноплодная клюква обладает высокой способностью к образованию придаточных корней в местах соприкосновения побегов с влажной почвой. Мелкие волокнистые корни распространяются в верхнем слое почвы и редко проникают на глубину ниже 10–12 см. Еще одной отличительной особенностью корневой системы крупноплодной клюквы является отсутствие корневых волосков, обычно выполняющих функции всасывания или поглощения питательных элементов и воды. Для этих целей корни клюквы обильно снабжены микоризой.

Листья у клюквы крупноплодной продолговатые, овальные, темно-зеленые. Осенью под воздействием холода в связи с образованием антоциановых пигментов они становятся бордовыми. В конце апреля – начале мая зеленая окраска листьев восстанавливается. Листья живут на побегах 2–3 года, затем постепенно (в течение всего вегетационного периода) отмирают и опадают.

Лучший сорт садовой клюквы мировой селекции — это клюква Ред Стар. Она отличается привлекательными, крупными, сочными плодами с приятным кисло-сладким вкусом. Плоды долго хранятся. Кроме того, клюква содержит повышенное количество витаминов, ферментов и микроэлементов. Это абсолютно морозоустойчивый сорт, способный выдержать морозы больше -30°С. Также еще одно отличие сорта — высокая скорость роста: кусты клюквы быстро разрастаются.

07.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!