• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

И еще раз о перце!

sweet-peppers-499068_1920.jpgСкоро опять предстоит закупать семена, в том числе и перца, для выращивания его на рассаду. Давайте ещё раз пробежимся по главным пунктам, о которых необходимо помнить.
Солнце. Перец требователен к освещенности. От интенсивности освещения зависят сроки плодоношения и нарастания урожая; особенно чувствителен перец к интенсивности освещения в период закладки и формирования генеративных органов. При недостатке света растения обычно не переходят к репродуктивному периоду жизни или у них значительно замедляются все этапы развития. Однако при затенении у перца опадают бутоны и завязи, желтеют листья, вегетативные органы становятся очень ломкими.
Влага. При повышенной влажности у растений усиливаются процессы роста, быстрее образуются новые побеги, увеличивается листовая поверхность, листья долго сохраняют тургор. Однако такие растения имеют более слабую корневую систему, формирование цветков и плодов у них несколько задерживается. В условиях же недостатка влаги они медленно растут (что логично), преждевременно стареют, раньше начинают цвести и плодоносить, но урожайность их снижается.
Температура. Созреванию урожая в тепличной культуре способствуют дневные температуры 25°С и ночные не ниже 15°С. Постоянная высокая температура в ночное время (20°С) приводит к снижению урожайности перца и увеличению процента уродливых плодов за счет интенсивного вегетативного роста, когда нарушается баланс распределения продуктов фотосинтеза между плодами и самим растением.
Несмотря на высокую требовательность к теплу, перец не выносит перегрева: при температуре выше 32°С цветки опадают, а плоды становятся мелкими и уродливыми.
Важно: Высадка рядом сладких и острых сортов перца приводит к переопылению, и вполне вероятно, что вкус сладкого плода будет острым.
Недостаточная увлажненность почвы способствует увеличению горечи в перцах, а также снижению количества витамина С.
Интересно: Перец и баклажаны – недотроги. К ним лучше не прикасаться руками, если часто проверять, как они растут, то плод может остаться в зачаточном состоянии.
21.11.2019
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!