• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Дайкон: коротко о посадке.

Для летнего потребления в Центральной России в конце апреля – начале мая сеют дайкон некоторых сортов (F1 Сверхредиска, F1 Малиновый Нектар, Миновасе), а для осенне-зимнего хранения – с середины июня до середины июля (корнеплоды от июльских посевов хорошо сохраняются, не теряя вкусовых качеств).

Более гладкие и ровные корнеплоды получаются на легких торфяно-дерновых, торфо-перегнойных почвах. Дайкон образует крупные корнеплоды, поэтому почву под него глубоко перекапывают, хорошо разделывают и вносят в нее минеральные удобрения. Навоз непосредственно под дайкон не вносят – его дают под предшествующую культуру. С осени в почву под перекопку вносят полное минеральное удобрение. Перед посевом вносятся полное минеральное удобрение: нитроаммофоску (100–150 г) или комплексное, содержащее, помимо азота, фосфора или калия, микроэлементы.

Выращивать дайкон удобно на грядах шириной 1,5 м (высевая семена в 2 ряда) или 1,0 м (в 1 ряд). Семена заделывают в почву на глубину 2–3 см, расстояние между рядами – 60–70 см. После появления всходов растения прореживают, оставляя между ними 20–25 см.

При летних посевах особое внимание уделяется влажности почвы, поэтому ее надо сначала пролить, а затем провести посев, замульчировать сухой землей и прикрыть пленкой. Она не только защищает от вредителей, но и удерживает влагу в почве.

Во время роста и развития растений проводят регулярные прополки и рыхления. После поливов почву возле них мульчируют торфом, чтобы не допустить образования корки. Через 40–70 дней после посева приступают к уборке урожая. Если запоздать, то корнеплоды перерастают и теряют вкусовые качества. Корнеплоды очищают от земли и на некоторое время оставляют на гряде, чтобы их поверхность подсохла, затем обрезают ботву, оставляя черешки длиной 1,5–2,0 см.

дайкон_1.jpeg
Дайкон Миновасе.jpeg
Дайкон Русский Размер Сверхредиска F1.jpeg
     Дайкон Малиновый Нектар F1 Дайкон Миновасе      Дайкон Русский Размер Сверхредиска F1

01.02.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!