• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Суперклумба для всех и каждого!

dod2021_3.jpg
dod2021_2.jpg

Начало сезона – повод задуматься о новой садовой красоте! Цветущие многолетники на участке – несомненно, надежный и прекрасный «фундамент», но как не вспомнить про волшебные цветочные шары из петуний, биденсов и вербен, ниспадающие водопады из дихондр, милые звенящие колокольчики фуксий и другую однолетнюю цветочную роскошь?!

Как не мечтать о магическом цветочном шаре, парящем над крыльцом дома или на лоджии, невероятных смешанных композициях в кашпо или цветнике?

Как наколдовать цветочный шар? Вариантов не так уж много: самостоятельно вырастить рассаду из семян или купить летом уже готовое кашпо с цветочным шаром в магазине. У этих вариантов есть свои преимущества и недостатки.

1. ВЫРАЩИВАНИЕ ИЗ СЕМЯН.

Плюсы состоят в том, что вы самостоятельно выращиваете растение, наблюдаете и контролируете все этапы роста и развития. Важно, что семена гораздо дешевле готового цветочного кашпо.

НО далеко не у всех найдется место в квартире, да еще со всеми необходимыми условиями и приспособлениями для выращивания рассады. Некоторые растения имею очень мелкие семена (например, размер семечка петуний 0,6 мм), их и глазом-то трудно разглядеть, не то что посеять. Для правильного роста и развития необходима дополнительная подсветка, регулярные поливы и подкормки, пикирование, закаливание, прищипка и др. процедуры. Одно не осторожное действие или бездействие с вашей стороны может лишить рассады.

2. ГОТОВОЕ КАШПО.

Быстро, надежно и красиво, но… дороговато.

3. Оказывается, есть еще третий вариант – укорененные черенки.

Впервые слышите? Остановимся подробнее. Учитывая определенные сложности выращивания из семян, садоводы давно думали о том, как еще можно получить желанные растения. И придумали! У большинства растений (особенно ампельных) есть этап формирования – прищипывание или обрезка. Эти обрезанные верхушки и попробовали укоренить. Это и есть черенки, которые затем помещаются в специальный субстрат и особые условия выращивания. Через какое-то время они укореняются и постепенно превращаются в новое растение. Самое главное, что новое растение наследует все признаки материнского. Такой способ размножения называется вегетативным. Его используют при размножении комнатных растений и садовых многолетников, декоративных деревьев и кустарников.

Многие производители посадочного материала реализуют укорененные черенки. Как правило, они продаются в рассадных кассетах с различным количеством ячеек.
Укорененные черенки обладают целым рядом преимуществ по сравнению с рассадой и «готовым шаром».

Укорененные черенки – это молодые растения с хорошо развитой корневой системой. Они легче и быстрее приживаются после пересадки, развиваются и растут быстрее рассады. Ассортимент черенков шире, он включает редкие сорта, семена которых сложно купить. Кассеты с черенками легко транспортировать, а за растениями в них просто ухаживать (поливать и опрыскивать, переносить из помещения на воздух и обратно), сроки высадки на постоянное место вы планируете сами. Цена несравненно меньше готового кашпо.

В нашем интернет-гипермаркете предлагаются укорененные черенки в кассетах и в блистерной упаковке. Блистерная упаковка – прозрачный футляр из ПВХ пластика для растения, «скроенный» по форме укорененного черенка. Гарантирует доставку растения в целости и сохранности: оно не сломается, будет дышать и не засохнет при пересылке. Вариант с укорененными черенками полностью исключает этап выращивания рассады и сразу включает вас в работу по созданию СУПЕРКАШПО и СУПЕРКЛУМБЫ. Ваша задача «увидеть» будущую клумбу или кашпо, продумать цветовые решения и понять сколько растений вам понадобится. Затем нужно высадить черенки в подготовленный субстрат с учетом дальнейшего разрастания.

Для сомневающихся предлагаем вариант мобильного цветника. Все просто! Рассаживаем черенки в разные горшочки и выращиваем самостоятельные растения. Когда они разрастутся и зацветут, длинные побеги скроют горшочки. Берем и миксуем горшочки! Вуаля! Каждый день – новая клумба в любой точке сада, балкона, крыльца, террасы… любого садово-приусадебного пространства!

dod2021_1.jpg
dod2021_6.jpg
dod2021_4.jpg
dod2021_5.jpg
07.03.2023
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!