• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Знакомые незнакомцы. Лемонграсс

Lemongrass-1.jpg

Лимонный злак, индийская лимонная трава, кохинхинская трава, лимонное сорго, челнобородник, цитронелла, малабарская трава — все это названия одного и того же растения. На своей родине, в Индонезии лимонная трава выращивается как многолетник, растущий в виде раскидистого куста с узкими длинными листьями и колосовидными соцветиями высотой до 1 м. 

В регионах с умеренным климатом выращивание этого растения возможно лишь в качестве однолетника в силу его низкой морозостойкости. Температура +5°С уже является для него критической, а что говорить о зиме и морозах?! В прохладных регионах высота растения — до 70 см, а зацветает оно чрезвычайно редко. Красивый и декоративный куст с ароматными изогнутыми узкими листьями выращивают в контейнерах как многолетнее растение. Летом контейнер выносят в сад, патио, на веранду и крыльцо. Осенью — заносят в дом. 

Lemongrass-2.jpg

СВОЙСТВА:

  • Мировую известность и распространение трава получила благодаря приятному цитрусовому аромату, источаемому листьями. Основной компонент лимонного сорго — цитраль. Эфирные масла лимонной травы ценятся парфюмерами. Из сока получают ароматизаторы для туалетной воды, свечей и др. Листья (целые или перетертые в порошок) растения широко используются в азиатской и восточной кухне в качестве ароматной пряности при приготовлении соусов и маринадов, мясных и рыбных блюд, десертов. Ароматные листья добавляют в чайные сборы.
  • Растение является природным антисептиком! Напитки с лимонной травой показаны при простудных заболеваниях, обладают тонизирующим действием и повышают иммунитет. Кроме того способствуют улучшению работы ЖКТ и обмена веществ, а значит и снижению избыточной массы тела.
  • Насыщенный лимонный аромат защитит от нашествия комаров. Лучше всего разместить растения в зоне отдыха и под окнами дома.

Lemongrass-3.jpg


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Листья и стебли можно срезать с куста, сушить. Для сушки их разрезают на мелкие кусочки, сушат под навесом или в сушилке. Чтобы листья сохранили цвет и аромат, необходимо высушить их в течение 24 часов после сбора. Высушенную траву хранят в стеклянных банках.

НЕМНОГО АГРОТЕХНИКИ:

Лимонная трава предпочитает открытые солнечные места, защищенные от холодных ветров. Почва должна быть легкая и питательная, с хорошим дренажем. Лучше всего дойдет песчаная, со слабо-кислой реакцией. Необходимым условием успешного выращивания является поддержание постоянной влажности почвы. Сохранить влагу поможет мульчирование слоем 8-10 см.

Lemongrass-6.jpg


Траву выращивают в теплицах, открытом грунте и в горшках, которые на зиму ставят на окно. В феврале-марте нужно посеять семена на рассаду. Глубина заделки - 0,5-1 см. Перед  высадкой рассады в открытый грунт проводят закаливание, несколько дней выставляя ёмкости с растениями на балкон сначала в теплые часы, а затем оставляя их и на ночь. После установления теплой погоды (конец мая — начало июня) рассаду можно смело высаживать на грядку или в контейнер.

С приходом осени емкости с растениями придется вернуть в помещение. До следующей весны лимонный аромат будет наполнять ваш дом, освежая и очищая воздух. Душистая и полезная приправа всегда будет под рукой!



Дорогие покупатели, в нашем интернет-гипермаркете представлены семена лемонграсса (лимонной травы) по самой дружественной цене из всех представленных на рынке предложений. 

Не забывайте о вкусовых и полезных свойствах других пряных трав. У нас в ассортименте широкий выбор посадочного материала – от привычного укропа, петрушки и мяты до мускатного шалфея, черемши и медового тимьяна.

Заходите и выбирайте!

16.10.2020
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!