• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Цинния: выращиваем рассаду

Выращивание цинний имеет некоторые особенности. Размножают их только семенами. В цветник лучше высаживать рассаду циннии, т.к. при посеве в открытый грунт она зацветет только в июле.

Цинния Синдерелла пич.jpg
Цинния Синдерелла Пич

Посев семян на рассаду планируют в зависимости от климатических условий. От посева до установления устойчивой теплой погоды должно пройти 40–50 дней. Свежие семена всходят в течение 1 недели, более старые – до 10 дней.

Самое сложное при выращивании рассады – получить всходы и уберечь их от черной ножки. Поэтому, чтобы семена не сгнили и быстро проросли, их надо замочить в течении 12 ч в ростовых веществах, а затем держать во влажной мягкой ткани, уложенной в пленочный пакет при температуре не ниже 23…25°С, до того, как они наклюнутся и сразу сеять в рассадные горшочки с умеренно влажным субстратом.

Чтобы сеянцы не поражались «черной ножкой», почву в емкостях нельзя переувлажнять. Сеянцы поливают при пересыхании верхнего слоя субстрата. Если они растут в горшочке по несколько штук, следует пикировать сеянцы, причем чуть глубже, чем они росли до этого.   

Пересаживаем и ухаживаем

Рассада циннии легко переносит пересадку: хорошо приживается и быстро трогается в рост. Высаживать ее в цветник можно в конце мая – начале июня, когда минует угроза заморозков. При этом расстояние между растениями – 20–40 см, в зависимости от высоты сорта.

При раннем посеве (в середине марта) рассада циннии узколистной ко времени высадки может быть с бутонами или цветками, а циннии изящной зацветет только в конце июня. Перед посадкой надо внести в почву слаборастворимые комплексные удобрения. при выращивании цинний необходимо удалять отцветшие и загнивающие соцветия, особенно в сырую погоду, и обрабатывать растения фунгицидами во второй половине августа, когда ночи становятся холодными.

Цинния Синьорита.jpg
Цинния Синьорита

Уход за циннией состоит в поливах после высадки рассады и 2–3 подкормках за сезон составами, предназначенными для цветущих растений. Одну из подкормок проводят в период бутонизации.

Цинния Карусель смесь.jpg
Цинния Ренессанс смесь F1.jpg
Цинния Сизл Свиззл Скарлет-Йеллоу F1.jpg
Цинния Карусель Цинния Ренессанс смесь F1 Цинния Зизл Свиззл Скарлет-Йеллоу F1
     

27.11.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!