• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной

Цинерария приморская Алмазная Пудра

лист.jpg

Цинерария приморская (Сineraria maritima) – один из видов цинерарий семейства Астровые, родиной ее считается Западное Средиземноморье. Цинерарии представляют собой многолетние травянистые растения розеточной или кустарниковой формы высотой 15–60 см. В нашем климате цинерарию приморскую чаще выращивают как эффектный однолетник, образующий в первый год нарядную розетку красивых пепельно-серебристых или сизо-зеленых листьев.

Цинерария приморская Алмазная Пудра – сорт с красивой, резной, серебристо-пепельной листвой, декоративной на протяжении всего периода вегетации. Она будет идеально смотреться в цветнике как фоновое растение!

Как выращивать?

Для высадки цинерарии в цветник лучше заранее вырастить рассаду из семян. Их высевают во второй половине февраля; семена мелкие. Для посева подойдет любая рыхлая почва; верхний слой толщиной около 1 см лучше тщательно просеять. Поскольку семена очень мелкие, при посеве их не заделывают в грунт, а укладывают на чуть уплотненную поверхность увлажненной почвы, затем посевы накрывают стеклом или пленкой. Можно слегка присыпать семена мелкозернистым песком.

цинерария рассада.jpg

Всходы появляются через 7–10 дней при температуре 18…20°С. Сеянцы вначале развиваются медленно. Пикировку проводят при появлении 2 настоящих листьев в горшочки или ящики. Растения хорошо переносят пересадку. В цветник рассаду цинерарии можно будет высадить с начала мая до начала июня; расстояние между растениями – 15–20 см.

цинерария_3.jpg

Цинерария приморская холодостойка, солнцелюбива, засухоустойчива и требует обильного полива лишь в начале роста. К почве она нетребовательна, но лучше растет на рыхлой питательной. Хорошо развивается и в полутени, но на солнце листья бывают значительно красивее – их беловатая окраска отчетливее проявляется при полном солнечном освещении.

На бедных почвах цинерарии рекомендуется регулярно подкармливать минеральными удобрениями (обычно 2–3 раза в месяц весь период вегетации). В засушливую погоду ее желательно умеренно поливать. Сильно вытянувшиеся растения можно прищипнуть, чтобы они не нарушали четкие линии в цветнике. После этого они хорошо ветвятся и образуют плотный куст.

Что касается защиты цинерарии от болезней и вредителей, то это довольно устойчивое растение нуждается только в профилактических обработках против тлей (они нападают в жару).

  белое поле300.jpg
 

30.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!