• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной

Сидераты: донник, горчица, редька, люпин, горох

СИДЕРАТ Донник желтый 250 г.jpg 

Донник жёлтый

Двулетнее растение семейства бобовые. Имеет мощную, большую по массе корневую систему, проникающую на глубину до 1,5 м. Благодаря клубеньковым бактериям на корнях, фиксирует из воздуха и накапливает азот. Эффективно поглощает питательные элементы, даже труднорастворимые и недоступные другим растениям. Прекрасно дренирует, разрыхляет, облегчает почву, повышает ее воздухо- и влагоемкость. Активно оздоравливает почву, уменьшает степень поражения проволочником, отпугивает мышей. После разложения биомассы в почве улучшает условия жизнедеятельности почвенных микроорганизмов и червей. Лучший биологический мелиорант для солончаков.

Посев возможен как ранней весной, при прогревании почвы, так и под зиму. Глубина заделки семян – 2–3 см. После посева почву прикатывают. Донник желтый светолюбив, засухоустойчив, морозостоек, растет на любых, даже песчаных, тяжелых суглинистых, каменистых, солонцеватых почвах, но не выносит кислых и заплывающих почв. Растения скашивают и заделывают при достижении высоты 40–60 см.

Горчица белая

Травянистый однолетник семейства крестоцветные. Растения высотой 30–80 см, с глубокой корневой системой и большой зеленой массой. Скороспелая и холодостойкая культура, которая даже при недостатке тепла в короткий срок быстро формирует большую вегетативную массу, подавляет сорняки и улучшает плодородный слой почвы. Корни горчицы способны усваивать из почвы макро- и микроэлементы, недоступные другим растениям. Корневые выделения горчицы не дают накапливаться в почве таким возбудителям болезней картофеля, как фитофтороз, ризоктониоз, парша клубней, фузариозные гнили. Зеленая масса горчицы быстро разлагается в почве после заделки, способствует гибели проволочника.

СИДЕРАТ Горчица белая 250 г.jpg

Горчица является более эффективным удобрением, чем навоз. Сеять горчицу можно весной (за 1 месяц до посадки картофеля и поздних овощей), в течение всего лета, после рано убираемых культур (ранний картофель, зеленные, редис и др.) и в начале осени. Не следует размещать горчицу после капусты. Ранние посевы лучше противостоят засухе, повреждению блохой, хорошо подавляют сорняки. Глубина заделки семян – 2–3 см. Культура холодостойка, влаголюбива, отличается коротким вегетационным периодом – 40–60 дней до фазы массового цветения. Всходы хорошо переносят легкие заморозки. Заделывают в почву в начале цветения. 

 СИДЕРАТ Редька масличная 250г.jpg

Редька масличная

Однолетняя культура семейства крестоцветные. Растение сильно разветвленное и раскидистое. Ценится за быстрый рост и способность наращивать относительно большую массу в холодный период. Редька наименее требовательна к почвам, незаменима на тяжелых глинистых почвах, хорошо растет и на супесчаных почвах, осушенных и окультуренных торфяниках (слабокислых, но не кислых). Корневая система растения глубоко входит в почву, эффективно поглощает питательные элементы не только из ее поверхностного пласта, но также из глубоких слоев, возвращая питательные элементы в верхние слои.

Активно оздоравливает почвы – эфирные масла, содержащиеся в растении, служат профилактическим средством от накопления вредителей (проволочника) и грибных болезней, подавляет нематоду. Улучшает условия жизнедеятельности почвенных микроорганизмов и червей. Влаголюбива, засухоустойчива, приспосабливается к любым климатическим условиям, быстро растет на холоде. Посев – апрель – сентябрь. Глубина заделки семян – 3–4 см.

Люпин узколистный

Травянистый однолетник семейства бобовые. Растения высотой 60–70 см, с хорошо развитым ветвящимся стеблем. Способен даже на малоплодородных и кислых почвах формировать мощную корневую систему, благодаря которой усваивает недоступные для других растений питательные вещества, в т.ч. макро- и микроэлементы, обогащает почву азотом и органическими веществами.

СИДЕРАТ Люпин узколистный 500г.jpeg

Действуя как естественный насос, он накапливает полезные вещества и вновь возвращает их в пахотный слой почвы при запашке зеленой массы. Это снижает эрозию почвы, увеличивает урожайность и улучшает качество следующей в севообороте культуры. Очищает почву от нематод, многих возбудителей болезней картофеля, зерновых и других культур. Является прекрасным предшественником для многих культурных растений.

Высевают люпин в ранние сроки, как только поспеет почва. Глубина заделки семян около 5 см, на песчаных почвах – до 8 см, с последующим прикатыванием. Семена начинают прорастать при температуре 5°С. Всходы выдерживают заморозки до -4°С. Люпин влаголюбив и светолюбив. Хорошо растет как на бедных песчаных, так и на суглинистых и глинистых почвах. Растения заделывают в почву в период бутонизации.

СИДЕРАТ Горох полевой (пелюшка) 500г.jpeg

Горох полевой

Однолетнее растение семейства бобовые. Ценится за скороспелость, что дает возможность использовать его в промежуточных посевах. Дренирует, улучшает структуру почвы, повышает ее воздухо- и влагоемкость. После разложения увеличивает процент питательных веществ – почва пополняется органикой, гумусом. Благодаря клубеньковым бактериям, которые развиваются на корнях, добывает из воздуха азот и накапливает его. 

Улучшает условия жизнедеятельности почвенных микроорганизмов, что приводит к повышению урожайности культурных растений. При плотном посеве в окультуренные почвы подавляет развитие сорняков. Кроме того, горох полевой – отличная кормовая и медоносная культура.

Посев ранней весной или после уборки ранних овощей. Глубина заделки семян – 3–5 см, на легких и сухих почвах – до 7 см. Не размещают на кислых почвах. Холодоустойчив и влаголюбив, особенно в период прорастания семян. Наибольшего прироста зеленой массы достигает во время плодообразования; с его началом растения скашивают, измельчают и сразу заделывают зеленую массу в почву.

белое поле300.jpg
белое поле300.jpg
белое поле300.jpg

14.04.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!