• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Колоновидные деревья: как их вырастить в кадках?

Яблоня и груша, выращиваемые в кадках, как и все растения, которые сбрасывают на зиму листья, должны пройти определенный период покоя при пониженной температуре. В связи с этим кадки с плодовыми растениями лучше всего держать весь год, в том числе и зимой, на открытом воздухе. Для этого достаточно иметь небольшую площадь на приусадебном участке или на балконе, не затененную и не очень открытую для сильных ветров.

Слива Мирабелла.jpeg
Слива Мирабелла

При выращивании плодовых в кадках деревца высаживают в небольшие кадки (диаметр верхней части – 30–35 см, нижней – 28–30 см, высота 35 см). По мере роста деревьев раз в 2–3 года их пересаживают в кадки большего размера. В дне кадок сделаны отверстия и хороший дренаж (слой песка или гальки толщиной 1,5–2 см), обеспечивающие вытекание лишней воды и доступ воздуха к корням. Чтобы избежать закисания почвы и загнивания корней, при каждой последующей пересадке дренаж полностью обновляют. Когда растения достигнут предельных размеров, их больше не пересаживают.

Для выращивания колоновидных деревьев используют питательную рыхлую и водопроницаемую почву. При посадке корни саженцев расправляют, равномерно направляя во все стороны, и делают так, чтобы почва прилегала к ним плотно, иначе дерево будет плохо расти и развиваться и может даже погибнуть. Полив после посадки проводят чистой водой комнатной температуры в таком количестве, чтобы она хорошо промочила всю почву. Кадки следует ставить в таком месте, где растения большую часть дня будут освещены солнцем.

Яблоня Медок.jpeg
Яблоня Медок

Летом систематически рыхлят поверхность почвы в кадке и прищипывают ростовые побеги для образования плодовых ветвей на проводнике и основных ветвях. Особенно необходимо следить за тем, чтобы в кадке не пересыхала почва, поэтому поливают и опрыскивают деревья водой каждый день, а при жаркой погоде и два раза в день. Весной в зависимости от погоды достаточно 2–3 поливов в неделю. Полезно растениям систематическое опрыскивание чистой водой (за исключением фазы их цветения). Не следует опрыскивать растения в жаркое время дня или в пасмурную погоду. На зиму кадки высоко окучивают перегноем, торфом, опавшей листвой и опилками.

Яблоня Джин.jpeg
Груша Даликор.jpeg
Слива Блю Свит.jpeg
Яблоня Джин Груша Даликор Слива Блю Свит

25.05.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!