• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Базилик: и приправа, и лекарство!

Базилик Ереванский.jpeg
Базилик Ереванский

Пряный вкус базилика обусловлен присутствием эфирного масла (до 1%). Растение содержит фитонциды, губительно действующие на вредоносные микроорганизмы, богато минеральными солями и витаминами. В его составе сахара, витамин С (3,5–6,2 мг%), рутин (до 150 мг%), витамины В, РР, каротин. Базилик используют в свежем виде как приправу к супам, мясным, грибным, яичным блюдам, а также при засоле и консервировании овощей, для ароматизации томатного сока и приготовления перечных смесей. 

Порошок из сухих листьев может с успехом заменять перец в колбасной и консервной промышленности. В этом качестве он особенно ценен в смеси с сухими листьями розмарина. Такая замена, прежде всего, необходима людям, страдающим аллергической реакцией на перец.

Базилик с фиолетовыми листьями имеет более резкий запах и терпкий вкус, он широко используется в кавказской кухне под названием реган, регон.

Базилик с зелеными листьями более популярен в Европе, у него менее насыщенный запах. Сорт Анисовый Аромат (серебристые листья с сильным анисовым запахом) используется преимущественно в тайской кухне. Сорт Лимонный Аромат напоминает по вкусу и запаху плоды лимона, его добавляют в рыбные блюда и при приготовлении компотов.

Базилик Гвоздичный Аромат+.jpg
Базилик Гвоздичный Аромат

В народной медицине настой базилика применяют при лечении желудочных болезней, для полоскания горла и как противолихорадочное, противокашлевое, дезинфицирующее средство. Свежие листья обладают тонизирующим действием. Растение применяют при хронических гастритах, энтерите, колите, воспалении мочевого пузыря, почек и простудных заболеваниях.

Базилик Анисовый Аромат.jpeg
Базилик Лимонный Аромат.jpeg
Базилик Русский Размер.jpeg
Базилик Анисовый Аромат Базилик Лимонный Аромат Базилик Русский Размер

21.03.2016
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!