• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной

Штамбовые растения − идеальное решение для маленьких пространств

Рано или поздно особо увлеченные садоводы сталкиваются с проблемой нехватки места. И когда количество свободных уголков неумолимо уменьшается, а желание посадить что-то новое, напротив, возрастает, остается только одно − "приподняться на уровень вверх". Выращивая растения в штамбовой форме.

Роза-на-штамбе.jpg Своим силуэтом они напоминают леденцы на палочке − тонкие, искусственно удлиненные стволы и пышные, плакучие или шарообразные кроны.

Достичь такую форму можно двумя способами: терпеливо удаляя все боковые побеги до высоты, на которой предполагается начало кроны, а все побеги, находящиеся выше, не обрезают, только прищипывают на концах. Либо методом прививки растения на штамб. Процесс превращения в чудесное мини-дерево довольно длительный и кропотливый, поэтому многие садоводы-любители предпочитают покупать уже готовые штамбовые растения.

В штамбовой форме эффектно смотрятся вечнозеленые хвойники; ягодные и декоративные кустарники.

Приподнятые над землей ветви штамбовых кустарников освобождают на садовом участке значительное пространство, которое можно использовать под цветник или клумбу. Применение многоуровневого озеленения идеально для небольших пространств − можно выращивать ягодные кустарники на штамбе.

Собирать урожай со штамбового кустарника гораздо легче − высота штамбовых варьируется от полутора до двух с половиной метров, и ягоды располагаются на удобной для сбора высоте. Кроме того, плоды не контактируют с грунтом, урожай на штамбовых плодовых всегда находится в "чистой" зоне.

Смородина-красная-на-штамбе_1.jpgБлагодаря свободному доступу к приствольному кругу за штамбовыми кустарниками удобно ухаживать. Форма штамба способствует хорошей циркуляции воздуха, и приподнятая над землей крона практически не поражается вредителями и болезнями. Меньше болезней − больше ягод!

Два штамбовых растения придают пространству строгую симметрию. Штамбы идеальны для объединения в пары − их размещают по обе стороны дорожек, проходов, возле ворот. Они прекрасно смотрятся в качестве солитера на зеленом газоне и отлично вписываются в композицию, добавляя выразительный вертикальный акцент.

Штамбы используются и как эффектные контейнерные растения для веранд, патио, парящие над ковром высаженных в этот же контейнер летников.


В нашем интернет-гипермаркете Вы можете приобрести как плодово-ягодные, так и декоративные кустарники на штамбе.

04.06.2023
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!