• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Чтобы лук не прорастал

Возможно ли при оптимальной системе выращивания лука прорастание пера? Конечно. Потому что для почек (а луковица, по сути, видоизмененная почка) прорастание — совершенно естественный процесс, до поры сдерживаемый только ингибиторами, накапливающимися к осени внутри луковиц.

Лук Суперсладкий F1

Но при излишнем поливе или обильных осадках в период дозревания лука ингибиторы вымываются – и во время хранения луковицы прорастают. Чтобы избежать этого, нужно вовремя прекратить поливы. В начале полегания пера уменьшают поливные нормы, а при массовом полегании – полив вовсе прекращают. Если же в этот период высока вероятность обильных осадков, то следует помешать поступлению влаги внутрь луковиц. Для этого достаточно повысить концентрацию солей в почве. Поэтому в регионах с тяжелыми почвами и высокой вероятностью осадков в предуборочный период лук лучше выращивать на высоких грядах, тогда избыток влаги всегда будет сосредоточен в междурядьях. 

Большое значение имеют и сроки посева. Лук для хранения нужно сеять как можно раньше, как только созреет почва. Потому что лук относится к культурам с ярко выраженным фотопериодизмом, и опоздание с посевом может привести к образованию мелких луковиц. При сокращении длины дня начинается полегание ботвы и созревание луковиц, даже если они еще не успели набрать достаточный размер. Также, высушивание лука в поле гораздо дешевле, быстрее и надежнее, чем складская сушка. А рассчитывать на сушку в поле можно только тогда, когда мы не слишком затянули с посевом.

06.10.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!