• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Песчаная почва — возможность создать уникальное садовое решение

Да, песчаная почва не удерживает влагу. Да, она неплодородна, быстро нагревается весной и не менее быстро остывает осенью. Но это не повод грустить и расстраиваться, ведь на таком участке можно посадить столько всего интересного!

Главный плюс песчаной почвы – хороший дренаж. Растения уже за это скажут вам большое спасибо, потому что залить их будет просто невозможно. Ваша же главная обязанность - переключить свое внимание на засухоустойчивые виды. К ним относятся прежде всего многолетние и однолетние цветы: тысячелистник, энотера, рудбекия, василек, гипсофила, эшшольция, ноготки, маки. Перед вами открывается блестящая возможность вырастить такие ароматные травы, как душица, тимьян, шалфей, розмарин. Многие лиственные деревья прекрасно растут именно на песчаных почвах: кизильник, клен, лапчатка, лох серебристый, магония, облепиха, пузыреплодник, робиния, спирея. И даже юкка, которая хорошо зимует в Подмосковье! Из хвойных хорошо приспосабливаются к песку: можжевельники, сосны, тисы, кипарисовики. Если ваши песчаные почвы еще и кислые (а это может быть, если неподалеку от участка сосновый бор) – то смело включайте в свою садовую композицию эрику и вереск!

Как видите, вариантов для ландшафтного дизайна очень много, поэтому создать роскошный и красивый сад будет совсем несложно! Просто не нужно зацикливаться на растениях, предназначенных для другой почвы и микроклимата, а полюбить именно свой уникальный "растительный островок", раскрыв все его потенциальные возможности. Также не забывайте о постоянном внесении удобрений, органики и регулярном поливе. В посадочные ямы вносите более плотную почву, чтобы во время первоначального роста растению было комфортно и поступало больше питательных веществ.

magnolia.jpg mak.jpg tis.jpg
tim.jpg

Магония Злато Скифов

Мак Раффлд Патти

Тысячелистник Флабербест Ред Шейдз

Тимьян Медовый аромат


09.06.2015
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!