• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Как хранить саженцы роз


         К нам часто обращаются как начинающие, так и опытные садоводы и дачники с вопросами: 
  •  как сохранить приобретенные зимой - ранней весной саженцы роз до посадки? 
  •  что делать, чтобы растение благополучно перезимовало? 
  •  какие удобрения применять и как правильно ухаживать за растениями? 
Тринидат - куст.jpg      

На самом деле, принесенное домой растение с ростками прекрасно доживет до лета на остекленном балконе или террасе, где держится плюсовая температура и есть достаточно света. Купленные зимой розы нельзя хранить в отапливаемом помещении, где не только слишком жарко, но и не достаточно влажно.

Розу нужно сразу пересадить в специальный грунт для роз с нейтральной реакцией. Для саженцев следует подобрать подходящий горшок, ориентируясь на объем корней, тогда все будет в порядке. 
При пересадке будьте очень аккуратны. Снимая транспортировочный грунт, не удаляйте его до конца, чтобы не повредить уже отросшие новые корешки. Транспортировка производится в земле (торфе), поэтому лучше замочить розу в воде перед пересадкой. Затем углубить розу так, чтобы слегка прикрыть землей место прививки. 

Грунт для надежности можно пролить "Фитоспорином" (не более 1 ч. ложки на 1 л воды, дать раствору настояться согласно инструкции). Также можно добавить в грунт вермикулит. 
Не надо ставить розу около окна или на пол, там может быть холодно, лучше разместить ее на полочке или столике. Под горшки желательно подложить лист толстого гофрированного картона, либо же пузырчатую пленку. 

Зимой поливайте розы очень умеренно, не допускайте застоя влаги.


        Холодная и влажная почва провоцирует развитие грибных инфекций. С наступлением тепла следите, чтобы грунт в горшке не пересыхал, удобряйте, закаливайте растения, открывая балкон, притеняйте в солнечные дни - и тогда к началу лета вы привезете на дачу уже хорошо сформировавшийся кустик, который в этот же год и зацветет!

А теперь про зимостойкость. На самом деле, если правильно подготовить розу к зиме, своевременно внести калийно-фосфорные удобрения, окучить в сентябре - октябре, удалить невызревшие побеги, а затем укрыть лапником, а сверху агроспан (спанбонд, агротекс, лутрасил) (в два-три слоя, то морозы она выдержит и не погибнет. Важно осматривать участок зимой и ранней весной, подмечать, где сдувает снег, а где по весне скапливается вода, и не размещать там розы. Эти растения любят защищенные от ветров места с богатой почвой.

Сажайте, удобряйте, и все у вас получится!

Желаем вам удачи!



Выбрать розу

16.02.2018
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!