• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Черешня: важная информация!

Черешня всегда считалаcь культурой капризной – ей непременно требуется очень светлое и защищенное от холодных ветров место. Часто ее сажают возле южной стены строения, избегая при этом затенения – в тени черешня дает посредственные урожаи.

Выбирая почву, стараются уйти от глинистых субстратов, ведь их механический состав очень тяжелый; но и торфяные почвы для черешни также будут не лучшим вариантом. Не сажают черешню и вдоль речки – песчаники (да еще и чрезмерно увлажненные) могут привести к гибели корневой системы. Самая лучшая почва – черноземы, которыми Россия издревле славилась.

Черешня Искусница.jpeg

Черешня Искусница

Перед тем как высадить черешню на постоянное место, следует выяснить уровень грунтовых вод на участке. В идеале он должен составлять 2 м, а то и 3 м от поверхности почвы. Оптимальная кислотность почвы – pH 6,0–6,5. Самый подходящий срок для посадки черешни – весна (но обязательно до распускания почек). Высаживают растения обычно по схеме 5×3 м. А для переопыления и получения высоких урожаев лучше посадить рядом 2 сорта.

Высадку саженцев проводят в посадочные ямы, размеры которых соответствуют объему корневой системы растений. На дно ямы желательно положить смесь плодородной почвы и удобрений (перегноя, суперфосфата и сернокислого калия).

Важно! При посадке нельзя заглублять корневую шейку – она должна немного возвышаться над уровнем почвы. После посадки поливают и мульчируют приствольную полосу, чтобы сохранить почвенную влагу.

В северных регионах, где черешня может подмерзать, используют прививку на подвои морозостойких культур. Для черешни в качестве подвоя часто используют иргу. Это допустимо, однако в данном случае дерево недолговечно, часто происходит отлом в месте прививки из-за разницы в толщине стволов. Чтобы этого избежать, следует обязательно использовать прочные опоры.

Черешня Прощальная.jpeg
Черешня Аппетитная.jpeg
Черешня Карамель.jpeg
Черешня Прощальная Черешня Аппетитная Черешня Карамель

11.01.2017
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!