• Контактная информация
Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
141108, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15, офис 4-21
Россия +7 (495) 789-46-43

Мы в WhatsApp, Viber и Telegram!

Для WhatsApp:

1. Сохраните номер +7 (906) 723-65-57 в адресную книгу Вашего смартфона.

2. Откройте WhatsApp, перейдите в чаты, создайте новый и выберите контакт с нашим номером.

Данный сервис не поддерживает звонки и аудио сообщения.

Для Viber:

Отсканируйте QR-код и вступайте в группу "Русский Огород"!

Для Telegram:

Перейдите по ссылке t.me/russkiyogorod_bot и присоединитесь к чату!

Колл-центр: Пн-Пт 9:00 - 17:00, Сб-Вс выходной
Войти
Добро пожаловать!
Войти через e-mail
Избранное
0

Альстромерия - лучшая в букете!

Альстромерия.jpg

На сегодняшний день сложно найти человека, который бы не видел в букетной срезке альстромерию. Даже если вы думаете, что вы не знаете, о каком цветке идёт речь, – будьте уверены: когда вы любовались альстромерией, то просто не знали, как она называется. Если у вас есть теплица – попробуйте посадить этот цветок осенью и наслаждаться экзотическим цветением в холодную снежную погоду.

Посадка альстромерии в теплице на срезку возможна круглый год. Так, при летней посадке (в июне – июле) урожай цветущих растений снимают с сентября – октября до конца зимы. При этом сажают сорта, пригодные для зимнего цветения. При осенней посадке (в сентябре – декабре) срезка цветов начинается с марта – апреля. Для нее годятся все сорта альстромерий.

Для нормального роста альстромерии требуются более низкие температуры воздуха и субстрата, чем для многих других культур. Для большинства сортов альстромерии в период отрастания побегов и закладки цветков требуется температура воздуха в пределах 14°С ночью и 16°С днем. Так, при осенних посадках для весеннего цветения сначала необходимо поддерживать в теплице около 16°С. Постепенно, поздней осенью и зимой, температуру можно понизить до 10-12°С, но в период цветения повысить на несколько градусов. Во время отрастания стеблей оптимальна температура почвы 15°С.

Селекционерами выведены и низкорослые формы и сорта, которые в домашних условиях могут выращиваться как горшечная культура. Высота растений колеблется в пределах 20-40 см. Крупные цветки до 7 см в диаметре появляются летом.

Важно: В весенне-летний период подкормки альстромерии минимальны. В период массовой бутонизации важно исключить из подкормок азот.


11.11.2019
13
Уведомления
X
X

Теперь Вы будете в курсе всех наших грандиозных акций и спецпредложений!

X

Если Вы не получаете информацию о наших акциях и спецпредложениях, свяжитесь с оператором любым удобным Вам способом, мы обязательно поможем!